Attikawohnung

CHF 1'445.-/Monat (+200.- Kosten)

1958 Uvrier

201 - Alegria

Wohnung Nr. 201 - 2.5 Dachwohnung
Wunderschöne 2.5-Zimmer-Dachwohnung in einer ruhigen und grünen Umgebung, diese Wohnung verfügt über:

  • 1 Schlafzimmer von 12m2
  • 1 Ausgestattete Küche offen zum Ess-/Wohnbereich von 33m2
  • 1 Duschbad mit Platz für Waschturm
  • 1 Terrasse von 13m2
  • 1 Keller
  • 1 Einstellhallenplatz (PS174)
  • Neubauwohnung - Erstmieter

• Nettomiete CHF 1'445.-
  • Parkplatz CHF 150.-
  • Nebenkosten CHF 200.-
  • Bruttomiete pro Monat CHF 1'795.-
Lage
Nähe:

  • Einkaufszentrum Uvrier Centre 2 Gehminuten entfernt
  • Bushaltestelle 5 Gehminuten entfernt
  • SBB-Bahnhof Saint-Léonard 15 Gehminuten entfernt
  • Öffentliche Primar- und Kindergartenschule 2 Gehminuten entfernt
  • Autobahnausfahrt A9 7 Autominuten entfernt
  • Stadtzentrum von Sion 9 Autominuten entfernt

Für weitere Informationen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Weitere Informationen

Baujahr 2026
Verfügbar ab 01.07.2026
Referenz 1748593.30d3e90c-5053-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Flexible Mietgarantie, mit oder ohne Bankkaution

Planen Sie Ihre Mietgarantie
und sparen Sie 20%
Beginn des Mietvertrags
(Geschätzte) Höhe der Mietkaution i Der Kautionsbetrag von 3 Monatsmieten dient als Richtwert. Der exakte Betrag wird in Ihrem Mietvertrag bestimmt.
CHF
Ihre Prämie 2026 CHF CHF
Jahresprämie ab 2027 Ab 2027 CHF
Die Prämie konnte nicht berechnet werden. Klicken Sie hier, um es erneut zu versuchen.

Diese Immobilie wird angeboten von

Loreto1 Trading Sion SA
Avenue de la Gare 14
1950 Sion