Wohnung 4.5 Zimmer

CHF 2'050.-/Monat (+250.- Kosten)

2577 Siselen BE
118 m² • 4.5 Raüme

Duplex 4,5 Zimmer in Siselen

4,5-Zimmer-Maisonette in Siselen
Siselen besticht durch seine friedliche und freundliche Atmosphäre. Man spürt ein echtes Gefühl der Gelassenheit, umgeben von Natur und Ruhe.

Das Dorf bietet ein familienfreundliches Umfeld mit Schulen, die etwa 5 bis 10 Autominuten entfernt sind. In der Nähe befinden sich praktische Einkaufsmöglichkeiten wie Coop, Volg und Denner. Freizeitangebote, Spazierwege und Sportanlagen wie Fussballplätze, Turnhallen und lokale Vereine runden das Angebot des Dorfes angenehm ab.

Ideal gelegen, bietet Siselen einen schnellen Zugang zu den Hauptverkehrsachsen, mit der Autobahn in etwa 5 Autominuten erreichbar. Dies ermöglicht eine einfache Anbindung an umliegende Städte wie Murten, Avenches oder Freiburg. Die öffentlichen Verkehrsmittel erschliessen ebenfalls die Region und erleichtern den täglichen Pendelverkehr.

Sofort verfügbar, setzt es sich wie folgt zusammen:

  • Eine offene und moderne Küche
  • Ein elegantes und geräumiges Wohnzimmer, konzipiert, um jeden Moment mit Familie oder Freunden zu geniessen
  • Eine grosse, helle Terrasse, perfekt um die Sonne und Sommerabende zu geniessen
  • Ein gut ausgestattetes Badezimmer mit einer Waschsäule zur Vereinfachung des Alltags
  • Drei geräumige und helle Schlafzimmer, die Komfort und Ruhe für erholsame Nächte bieten
  • Elektrisches Velux mit Regensensor
  • Thermostat in allen Zimmern, für Wärme und Wohlbefinden
  • Integrierte elektrische Jalousien, die Komfort und Leichtigkeit bieten
  • Eine Glasfaserverbindung, die schnelles und zuverlässiges Internet garantiert
  • Ein geräumiger Keller, perfekt zur Optimierung Ihrer Lagerräume
Dieses wunderschöne Objekt wird Ihnen angeboten zu:

CHF 2'050.- Nettomiete

CHF 250.- Nebenkosten

CHF 2'300.- Bruttomiete

Es besteht die Möglichkeit, einen oder mehrere Innenparkplätze zum Preis von CHF 130.- pro Monat zu mieten.

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und den Charme dieser Wohnung telefonisch oder per E-Mail zu entdecken.

Ein tolles Angebot von LB Gérance SA, Ihrem Partner zur Verwirklichung Ihrer Lebensprojekte.

Die Informationen, insbesondere die Beschreibung und die Fotos, dienen als Anhaltspunkt und sind nicht vertraglich bindend.

Weitere Informationen

Baujahr 2026
Ab sofort verfügbar
Referenz 2028.206-A.1746271.887da529-4d2c-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Einrichtungen

Aufzug
Kinderfreundlich
Parkplatz
Garage
Balkon

Flexible Mietgarantie, mit oder ohne Bankkaution

Planen Sie Ihre Mietgarantie
und sparen Sie 20%
Beginn des Mietvertrags
(Geschätzte) Höhe der Mietkaution i Der Kautionsbetrag von 3 Monatsmieten dient als Richtwert. Der exakte Betrag wird in Ihrem Mietvertrag bestimmt.
CHF
Ihre Prämie 2026 CHF CHF
Jahresprämie ab 2027 Ab 2027 CHF
Die Prämie konnte nicht berechnet werden. Klicken Sie hier, um es erneut zu versuchen.

Diese Immobilie wird angeboten von

LB Gérance SA
Route de Corbaroche 20
1723 Marly